Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре будут судить банду нефтеврезчиков
Konstantin Mikhailov/Globallookpress
Происшествия

В Самаре будут судить банду нефтеврезчиков

Всего в преступной группе состояло 14 человек.

В основу уголовного дела легли материалы оперативных мероприятий, организованных и проведенных УФСБ России по Самарской области.

Указанные 14 обвиняемых организовали свою группу в мае 2019 года. С этого момента они проводили преступные мероприятия, целью которых было хищение нефтепродуктов из нефтепровода через Самарскую область. Речь идет о нефтепроводе "Куйбышев-Тихорецк".  Действовала группа вплоть до мая 2020 года, однако, как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области, довести до конца запланированное злоумышленникам не удалось. Их деятельность была пресечена силовиками.  

При этом попались расхитители нефтепродуктов на взятке. Так, 27 мая 2020 года на одной из парковок в областном центре двое членов преступной группы передали сотруднику полиции 100 тысяч рублей. Это было частью общей суммы, в обмен на которую в отношении группы не должны были проводить оперативно-розыскные мероприятия.  Всего же предполагалось передать порядка 30 миллионов рублей. Однако сотрудник полиции действовал в рамках оперативного эксперимента. В результате все привело к задержанию членов группы.

В настоящий момент материалы дела вместе с доказательной базой направлены в суд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Вот что имел в виду Путин. "Наступление невозможно". Гагин объяснил, что сейчас происходит на фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь