Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре 1 августа пройдет очный этап «Казачьего круга»
Фото: Царьград
Культура

В Самаре 1 августа пройдет очный этап «Казачьего круга»

В Самаре 1 августа состоится очный этап войскового отбора Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». Участники поборются за право представлять свои регионы на финальном гала-концерте в Москве.

Мероприятие пройдет во Дворце культуры «Нефтяник». На сцену выйдут 26 творческих коллективов и исполнителей из Самарской и Кировской областей, а также Республики Мордовия. Общее число участников конкурса превышает 190 человек.

«Казачий круг» признан одним из крупнейших проектов, направленных на сохранение и развитие казачьей культуры. В нем принимают участие исполнители народных песен, фольклорные ансамбли и творческие коллективы, продолжающие традиции казачества.

Отбор проводится в два этапа. Заочный тур состоялся 20 июля, когда жюри оценивало конкурсные программы участников. Лучшие коллективы получили приглашение на очный этап, который пройдет в Самаре.

Программа мероприятия начнется в 13:00 с торжественного открытия. Для гостей выступит Государственный ансамбль песни и танца «Волжские казаки». Участников также ожидают конкурсные выступления, мастер-класс по народному пению, встречи с экспертами и церемония награждения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь