Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовском драмтеатре за 39,6 млн рублей создают камерную сцену
Фото: Царьград
Культура

В Ростовском драмтеатре за 39,6 млн рублей создают камерную сцену

В здании Ростовского театра драмы имени Горького приступили к созданию нового камерного пространства на месте бывшего «Арт-кафе». Информация об этом появилась на портале DonDay со ссылкой на пресс-службу учреждения культуры.

Помещение расположено в цокольном этаже. Работы начались одновременно со стартом театрального сезона. Первый этап уже позади: выполнены демонтаж, электромонтаж и ремонт вентиляции. Затраты на эти цели составили 19,9 млн рублей.

Второй этап предусматривает отделку, восстановление кирпичной кладки и сантехнические работы. Завершить его планируется до 20 декабря 2026 года. На эти цели направлено 19,7 млн рублей.

Далее предстоит чистовая отделка помещений, приобретение мебели и оборудования. Новое пространство откроется в 2027 году в цоколе театра, рядом со входом на Малую сцену.

Площадка предназначена для камерных вечеров, творческих встреч и официальных мероприятий. Художественный руководитель Геннадий Шапошников подчеркнул, что новое пространство станет продолжением Малой сцены, ориентированной на близкий контакт со зрителем.

Театральное здание было построено в 1935 году и имеет статус объекта культурного наследия федерального значения. В связи с этим все работы проводятся с соблюдением требований по сохранению исторического облика.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Командир, простите": Это просто бойня. Лиман повторил судьбу Купянска – говорить нельзя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь