Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области заметили редкого паука Эресус
Фото: Царьград
Технологии

В Ростовской области заметили редкого паука Эресус

Жители Ростовской области сообщают о встрече с редким членистоногим — пауком Эресус, известным также как черная толстоголовка. Яркие снимки необычного обитателя донской природы были переданы в редакцию портала DonDay фотографом Ольгой Александровной.

Встреча с пауком произошла у Сухо-Соленовской балки в Волгодонске. На фотографии запечатлен самец эресуса. Эти насекомые отличаются довольно скромными размерами — всего 8–10 миллиметров, но при этом имеют весьма заметную внешность: их черная головогрудь контрастирует с ярко-красным брюшком, украшенным четырьмя или шестью черными точками.

По словам энтомолога Центра гигиены и эпидемиологии Волгодонска Анатолия Потехина, несмотря на яркость самцов, большую опасность для человека представляют самки. Они значительно крупнее (достигают 25–30 миллиметров) и окрашены в черный цвет с характерным седым налетом.

- Укус самки может вызвать жгучую боль, отек и болезненные ощущения, которые иногда сохраняются до суток, — предупреждает специалист.

Однако эксперт успокаивает: эресусы ведут скрытный образ жизни и редко проявляют агрессию. Даже если паук окажется у вас в руках, он, скорее всего, не станет кусаться. Таким образом, вероятность пострадать от встречи с ним невелика.

Вид считается редким и занесен в Красные книги ряда регионов России. Тем не менее, в Ростовской области эрезусы встречаются довольно часто. Они предпочитают степные, полупустынные и пустынные зоны, выбирая открытые, хорошо освещенные солнцем места и избегая густых зарослей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь