В Ростовской области «Бессмертный полк» пройдет как автопробег
Организаторы всероссийской акции «Бессмертный полк» объявили об изменении формата проведения мероприятия в Ростовской области. В этом году традиционное пешее шествие с портретами участников Великой Отечественной войны проводиться не будет.
В населённых пунктах региона запланированы автопробеги. Их маршруты пройдут через места боевой славы и мемориальные комплексы, связанные с событиями войны.
Как отметил координатор акции в регионе Андрей Кудряков, памятные мероприятия сохранятся в иных форматах. По его словам, акция пройдет в школах, вузах, на предприятиях и в храмах.
Параллельно организаторы работают над обновлённым цифровым форматом акции. Планируется использовать технологии искусственного интеллекта для создания динамичных видеопортретов фронтовиков, чтобы «оживить» их изображения.