Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области бензин подешевел на 2% после летнего кризиса
Фото: Царьград
Экономика

В Ростовской области бензин подешевел на 2% после летнего кризиса

Снижение розничных цен на топливо в Ростовской области к концу октября 2026 года составило 2%, при этом АИ-92 подешевел на 2,1%, а АИ-95 и дизельное топливо — на 1%.

В Ростовской области зафиксировано снижение розничных цен на топливо в конце октября. Как сообщили в региональном правительстве, бензин подешевел на 2%. Стоимость АИ-92 сократилась на 2,1%, а АИ-95 и дизельное топливо — на 1%.

Нормализация ситуации на топливном рынке стала заметной после кризиса, который начался в регионе с лета. В тот период цены на отдельные виды топлива превышали 110 рублей за литр, а на частных заправках АИ-95 достигал 130 рублей. Кризис был вызван транзитным статусом Ростовской области, сбоями в логистике, ажиотажным спросом и действиями спекулянтов.

К концу октября 2026 года положение на рынке стабилизировалось. Этому способствовал комплекс мер, направленных на устранение логистических проблем и сдерживание спекулятивного роста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь