Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области 238 человек заболели коронавирусом, 15 новых жертв: Данные на 23 апреля
Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press
Коронавирус

В Ростовской области 238 человек заболели коронавирусом, 15 новых жертв: Данные на 23 апреля

Общее число заболевших коронавирусом в Ростовской области на сегодня, 23 апреля, по городам и районам, превысило 86,3 тысячи человек.

 В Ростовской области за минувшие сутки по результатам тестирования на Covid-19 выявлено 238 новых пациентов, а общее количество заразившихся на утро пятницы, 23 апреля, составило 86 339 человек. 

Из них 77 317 выздоровели, включая 201 жителя Дона, получившего отрицательные тесты накануне, 22 апреля, а 5 035 продолжаются лечиться от новой коронавирусной инфекции, в том числе 1 966 - в ковид-госпиталях (на инвазивной ИВЛ в тяжёлом состоянии - 14 человек).

Число жертв коронавируса на Дону выросло до 3 987: патологоанатомы подтвердили смерть от Covid-19 ещё пятнадцати человек. Скончались семь женщин (от 62 до 84 лет) и восемь мужчин (от 58 лет до 81 года). По суточной смертности от "уханьской заразы" Ростовская область находится на седьмом месте в стране.

Заболевшие зарегистрированы в 41 муниципалитете: в Ростове-на-Дону (89), в Каменске-Шахтинском, Таганроге, Тарасовском районах (по 9), в Сальском (8), в Гуково, Новочеркасске, Зерноградском районе (по 7), в Батайске (6), в Новошахтинске, Азовском, Константиновском, Красносулинском, Морозовском, Неклиновском районах (по 5), в Шахтах, Миллеровском, Тацинском районах (по 4), в Азове, Багаевском, Егорлыкском, Кашарском, Мясниковском, Чертковском (по 3), в Аксайском, Дубовском, Зимовниковском, Кагальницком, Мартыновском, Октябрьском, Пролетарском, Ремонтненском, Семикаракорском, Усть-Донецком районах (по 2), в Волгодонске, Донецке, Волгодонском, Каменском, Песчанокопском, Целинском, Цимлянском районах (по 1).

Среди них наибольшая доля пришлась на возрастную группу от 46 до 65 лет (36 процентов), ещё 29 процентов - от 18 до 45 лет, немногим больше четверти – от 66 лет и старше, около десяти процентов – дети.

Коэффициент распространения инфекции – 0,99.

Вакцинацию начали проходить 275902 жителей области (за сутки – 8090), а завершили прививаться 134934 дончан (за сутки – 6075).

В целом по стране инфицированных 4 744 961 человек (за сутки - 8 840), выздоровевших - 4 371 214 (плюс 9 407), умерших - 107 501 (ещё 398).

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита В Ростовской области второй раз отменили ежегодные гонки на тракторах В Ростове-на-Дону закрывают два пункта вакцинации от коронавируса В Ростовской области за сутки 237 человек заболели ковидом, 25 стали жертвами: Новости на 22 апреля

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь