Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области 11 хуторов носят одинаковое название Калинин
Фото: Царьград
Общество

В Ростовской области 11 хуторов носят одинаковое название Калинин

В Ростовской области насчитывается 11 хуторов Калинин и 9 населённых пунктов Ивановка, а всего одинаковые наименования имеют свыше 200 поселений региона. Чаще других повторяются названия, связанные со словом «Красный», — его используют 37 населённых пунктов.

В Ростовской области зафиксировано более 200 населённых пунктов, имеющих одинаковые наименования. Соответствующую подборку представил портал Donday.

Чаще всего на карте региона повторяется название Калинин — его носят 11 хуторов. Далее следуют Ивановки (9), Первомайский (8), Петровский (7) и Михайловка (6).

Наибольшее число совпадений связано со словом «Красный» — оно встречается в наименованиях 37 поселений. В их числе Красный Сулин, Красная Поляна, Красный Маныч и другие. При этом несколько населённых пунктов называются просто Красный. Кроме того, 19 названий отсылают к имени Ленина.

Пятикратно в области повторяются Вишневки, Дубовые, Лесные, Павловы, Павловки, Петровки, Поповки и Степные. По четыре раза встречаются Камышеваха, Марьевка, Новоалександровская, Новоселовка, Прогресс, Рассвет и Садовый.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь