Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове театр кукол переедет с Университетского в район старого аэропорта
Фото: Ministry of Culture Russia/Globallookpress
Общество

В Ростове театр кукол переедет с Университетского в район старого аэропорта

Труппа должна освободить здание в центре города и съехать на окраину в новый строящийся микрорайон.

Любимый многими поколениями ростовчан театр кукол поменяет прописку. Предполагается, что труппа переедет из своего здания в переулке Университетском в новое помещение - в строящийся микрорайон на месте старого аэропорта в Ростове. Такие предложения содержатся в проекте решения о комплексном развитии этой территории.

Для театра планируется выделить участок размером 0,6 гектара. Там будут строить здание площадью порядка 3000 квадратных метров. Когда именно новое помещение будет готово принять труппу, пока неизвестно. План комплексного развития территории старого аэропорта рассчитан до 2040 года. На каком именно этапе построят здание для театра, не уточняется.

Напомним, история с переездом ростовского театра кукол началась в марте 2016 года, когда Русская Православная Церковь заявила о своих правах на это здание. Дело в том, что оно построено на фундаменте старинного храма. Однако церковь не настаивает на выселении объекта культуры, пока у него не появится новое помещение.

Сначала театр хотели перевести в помещение на улицу Красноармейскую. Затем появились планы о переезде на Театральный спуск. И вот сейчас появилась информация о строительстве нового здания на проспекте Шолохова. Таким образом, из центра города театр кукол в будущем переедет на окраину.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Правительство Ростовской области частично переедет на территорию старого аэропорта Бессмертный полк в Ростове-на-Дону 2022: место сбора, начало шествия, правила Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь