Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове, Таганроге и Батайске возобновилась подача электроэнергии
Фото: Bulkin Sergey/news.ru
Общество

В Ростове, Таганроге и Батайске возобновилась подача электроэнергии

Энергетики оптимизировали работу оборудования.

Подача электроэнергии абонентам в Ростове-на-Дону, Таганроге и Батайске возобновилась вечером 16 июля после того, как по региону начали действовать графики временного отключения света. Об этом сообщили в Минпромэнерго Ростовской области.

В ведомстве уточнили, что подача электроэнергии началась вечером того же дня. До этого свет пропал сразу в нескольких районах ряда городов Ростовской области после того, как на оборудовании атомной электростанции произошёл сбой в работе оборудования. Из-за ложного срабатывания автоматической защиты произошло отключение первого энергоблока станции.

Однако специалисты уже к вечеру смогли устранить причины и вывести энергоблок на полную мощность. При этом кратковременное отключение всё равно сказалось на снабжении электроэнергией. По сообщениям СМИ и Telegram-каналов, перебои наблюдались не только в Ростовской области, но и во многих других южных городах.

Несмотря на заверения энергетиков, свет дали не везде. Электроэнергия по состоянию на утро 17 июля отсутствует в нескольких районах как минимум одного города – Батайска. Местные жители в социальных сетях сообщают, что вынуждены сидеть без света уже больше 12 часов.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы
Рекордный дефицит ликвидности: уход в наличные не останавливается
В прямом эфире: