Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове особняк балерины Балабиной подешевел до 13,5 млн рублей
Фото: Царьград
Недвижимость

В Ростове особняк балерины Балабиной подешевел до 13,5 млн рублей

На улице Шаумяна в Ростове-на-Дону выставлен на продажу трёхэтажный особняк, имеющий историческую ценность. В начале прошлого века в этом доме проживала известная советская балерина Фея Балабина. Соответствующее объявление было опубликовано на популярной онлайн-площадке в первых числах сентября.

Общая площадь строения составляет 393,9 квадратных метра, оно расположено на участке размером 2,39 сотки. Зданию необходим капитальный ремонт, при этом все инженерные сети подключены к центральным коммуникациям. На фасаде до настоящего времени сохранилась мемориальная табличка, посвящённая балерине.

За объект просят 13,5 миллиона рублей — это в 2,2 раза дешевле суммы, которую владельцы называли изначально. Особняк пытаются реализовать с апреля 2025 года. Сначала его оценивали в 30 миллионов рублей, затем стоимость последовательно снижалась до 20 миллионов, после — до 19 миллионов, однако желающих приобрести недвижимость так и не появилось.

Здание возведено на рубеже XIX–XX веков в стиле эклектика и включает два литера. На продажу выставлен литер А, датированный 1917 годом. Литер Б, построенный в 1880 году, был демонтирован в 2022-м на основании заключения государственной экспертизы. В советский период в помещениях работала гостиница «Бристоль», после чего их переоборудовали под муниципальное жильё. Фея Балабина жила здесь до 1924 года.

Дом уцелел в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, но столкнулся с проблемами уже в новейшее время. В 2000-х оба литера получили статус объектов культурного наследия, однако одновременно их признали непригодными для проживания и подлежащими сносу. Показательно, что в сентябре 2024 года на ликвидацию постройки даже направляли 16 миллионов рублей, но впоследствии от этих планов отказались, решив сохранить здание и выставить его на торги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Военный марафон" на Украине: Вместо быстрой победы война за завтрашний день Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь