Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Россию попало 8 млн таблеток от давления, вызывающих рак - Росздравнадзор
Фото: Царьград
Общество

В Россию попало 8 млн таблеток от давления, вызывающих рак - Росздравнадзор

Российские, американские и европейские производители таблеток на основе валсартана закупают действующее вещество на одной и той же китайской фабрике. В июне в валсартане стали попадаться смертельно опасные примеси.

В российские аптечные сети попали около 8 млн таблеток от давления, которые сделаны на основе произведенного в Китае вещества валсартана. В больших дозах оно может провоцировать онкологические заболевания.

Федеральные власти предупреждали об опасных лекарствах еще несколько месяцев назад, однако некоторые регионы продолжают закупать канцерогенные таблетки.

В конце 2000-х годов валсартан был популярным лекарством, которое рекомендовалось инфарктникам и пациентам с повышенным давлением. На основе этого вещества в России, Европе и США производили десяток наименований препаратов - "Валз", "Нортиван", "Вальсакор", "Диован" и другие. Большинство производителей покупают валсартан на китайской фабрике компании "Чжецзян хуахай".

Европейский директорат по качеству медицинской продукции (EDQM) обнаружил в китайском валсартане примеси N-нитрозодиметиламина (NDMA) в июне этого года. Предполагается, что опасное соединение попало в вещество из-за брака или нарушения технологии. При длительном применении NDMA провоцирует возникновение рака.

NDMA - это отходы, которые получаются при изготовлении космического ракетного топлива. Кроме онкологии, вещество провоцирует разрушение печени, уточняет Life.

Росздравнадзор признал потенциально опасными 444 серии таблеток, сделанных на основе валсартана с примесью NDMA.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь