Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России за курение на балконе можно получить штраф до 1500 рублей
Курение вообще вредно. фото: Царьград
Общество

В России за курение на балконе можно получить штраф до 1500 рублей

Юрист Дмитрий Безделин рассказал о штрафах за курение в запрещённых местах дома.

В России существуют штрафы за курение даже у себя дома, но далеко не все об этом знают и дымят, где им вздумается, хотя, к примеру, за курение на собственном балконе можно получить штраф от 500 до 1,5 тысячи рублей. Об этом напомнил юрист Европейской юридической службы Дмитрий Безделин.

По его словам, если соседи напишут донос в полицию, то нарушителя привлекут по ч. 1 ст. 12 Закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ, которая предполагает наказание за курение табака в межквартирных лестничных площадках, лестницах, чердаках, балконах, если это мешает соседям и влечет риск возгорания, и других помещениях общего пользования многоквартирных домов, а также на расстоянии менее 15-ти метров от входов в ж/д вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, метро. Кроме того, запрет на курение распространяется на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг.

За нарушение закона, предусмотрена ответственность, которая наступает по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Любое лицо вправе обратиться в полицию с целью привлечения к административной ответственности курильщика,

цитирует Безделина “Прайм”.

По словам юриста, согласно ст. 42 Конституции РФ и ст. 8 Закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии, все граждане России имеют право на благоприятную окружающую среду обитания, а если ваш сосед курит на балконе и вы испытываете по этому поводу дискомфорт, вред жизни и здоровью, то вы вправе предъявить исковое заявление к курильщику-соседу о компенсации морального вреда, основываясь на ст. 151 ГК РФ.

Судебная практика по аналогичному спору различается, так как суды указывают, что истец должен доказать не только нарушенное неимущественное право, но и на причинение вреда здоровью действиями ответчика,

- подытожил Дмитрий Безделин.

Тем временем в Калтане семейство кабанчиков вышло к людям на угольном разрезе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Мэр Кемерова подвел итоги второй недели ремонта Красноармейского моста В Кузбассе семейство кабанчиков вышло к людям на угольном разрезе На проспекте Октябрьском в Кемерове изменится движение до 30 сентября
Ожесточенные бои под Купянском. Главный аргумент Кремля, о котором не говорят вслух
В прямом эфире: