Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России выявили рассадники опасных идей: Предложен план спасения страны
Anton Kavashkin/Globallookpress
Мы в курсе Эксклюзив Общество

В России выявили рассадники опасных идей: Предложен план спасения страны

В России выявили рассадники опасных идей. Речь о либеральных вузах, которые в последнее время всё чаще попадают в скандалы. Предложен план спасения страны.

На днях в аэропорту Внуково задержали режиссёра Артура Аристакисяна, который пытался выехать из России, напомнила ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе".

Он является преподавателем Московского международного университета и Московской школы нового кино. Предполагается, что режиссёр совращал студенток. В соцсетях распространилось видео, запечатлевшее странный "урок" с участием Аристакисяна и обнажённой девушки.

О том, что творится сегодня в либеральных вузах, ведущая "Первого русского" поговорила с доктором исторических наук, профессором Воронежского государственного университета Аркадием Минаковым.

Она также напомнила о недавнем скандале в РУДН, где на одной из выставок развесили украинские флаги и гербы, и указала, что в РУДН и Московском международном университете организованы проверки.

Собеседник Царьграда считает, что эти инспекции не дадут результата, поскольку с 1991 года какой-либо идеологический контроль над вузовской жизнью упразднён. По его мнению, исправить ситуацию может только одно:

В Конституции у нас подчёркивается положение, согласно которому в России отсутствует государственная идеология. Поэтому на протяжении 30 лет в вузовской практике, безусловно, господствовал плюрализм. Максимум, что могут сделать комиссии в плане управления учебными программами, занятиями, это контроль, прежде всего над формальными вещами - наличием рабочих программ, указанием правильных формулировок компетенций, созданием индивидуальных планов и так далее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран
Оскорбления зрителей, низкий рейтинг, война с Человеком-пауком: Колобок от скандалов не ушёл?
В прямом эфире: