Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России установят лимит на некоторые денежные переводы
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

В России установят лимит на некоторые денежные переводы

Физлица смогут переводить не больше 100 тысяч рублей за один раз.

С 30 мая в России, в том числе в Новосибирской области, начнут действовать лимиты на единовременные денежные переводы с упрощенной идентификацией клиента. За раз физлицам нельзя будет перевести больше 100 тысяч рублей, либо эквивалентной суммы в других валютах. Это же касается электронных средств.

При этом максимальный остаток на неперсонифицированном электронном кошельке увеличится с 60 до 100 тысяч рублей.

Кроме того, в мае вступают в силу и другие законодательные инициативы. Например, со 2 мая будет расширен список оснований для признания иноагентом, а также установлена ответственность за недоносительство властям о готовящихся или уже совершённых диверсиях. Также вневедомственной охране разрешат использовать огнестрел и спецсредства, чтобы отбивать атаки дронов.

В мае вырастут штрафы для компаний, допустивших утечку личных данных, до 15 млн рублей. Также с 9 мая будет усилен контроль за растительной продукцией, ввозимой в Россию – её станут проверять до отгрузки, а в некоторых случаях – прямо в местах производства. Норма не коснётся членов ЕАЭС.

В этот же день вступит в силу норма, обязывающая кредитные организации проводить мероприятия, которые подразумевали бы заключение кредитного договора без прямого согласия клиента.

Наконец, с 25 мая в России начнёт действовать реестр должников по алиментам. Туда станут вносить информацию по исполнительным производствам, а сам реестр будет открытым, пока должник полностью не расплатится.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь