Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России ученые открыли вызывающий чуму вид клещей
Клещи являются переносчиками опасных инфекций. Фото: Marijan Murat/Globallookpress
Общество

В России ученые открыли вызывающий чуму вид клещей

Паразиты широко распространены в Сибири и Монголии.

Ученые Тюменского государственного университета обнаружили и описали три новых вида клещей, которые могут быть переносчиками таких опасных заболеваний, как чума и лихорадка Западного Нила. Результаты исследования опубликованы в Persian Journal of Acarology.

После изучения большого количества литературы, в том числе, на китайском и японском языках, ученые пришли к выводу, что собранные экземпляры клещей вполне могут быть описаны как новые виды. Уточняется, что они широко распространены на территории Сибири и Монголии.

Обнаруженные паразиты принадлежат к двум семействам – Spinturnicidae и Macronyssidae.

- Представители первого семейства известны как переносчики бартонеллеза, а второго – целого ряда опасных природно-очаговых инфекций, среди которых клещевой энцефалит, боррелиоз, лихорадка Западного Нила, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, туляремия и чума, - говорится в тексте исследований.

Один из клещей был обнаружен в заспиртованных сборах Зоологического музея МГУ при обследовании имеющихся коллекций летучих мышей, а остальные были отловлены в Бурятии и Туве с рукокрылых, позже отпущенных на свободу.

Ранее «Царьград» рассказывал, что 15 мая Православная Церковь чтит память великомучеников Бориса и Глеба, а также сообщал о народных приметах и о том, что можно и что нельзя делать в этот день.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь