Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России синтезировали новый препарат противогрибкового и антибактериального действия
Николай Гингазов/Globallookpress
Технологии

В России синтезировали новый препарат противогрибкового и антибактериального действия

Вещество может стать основой уникального универсального лекарства.

Русские ученые создали новые вещества противогрибкового и антибактериального действия с помощью технологии биосинтеза. За основу были взяты терпеноиды – это обширная группа углеводородных соединений – продукт метаболизма растений. Их соединили с молекулами азольной группы – эти вещества обычно используются в составе противогрибковых препаратов. Получившиеся соединения могут стать базой для нового поколения лекарств против грибков и бактерий.

Как сообщает RT, исследования ведут учёные из Казанского федерального университета и Федерального центра токсикологической, радиационной и биологической безопасности. Современные противогрибковые препараты нередко приводят к тому, что грибок, контактируя с ним, вырабатывает лекарственно-устойчивую форму.  Новые соединения выгодно отличаются тем, что проникают внутрь патогена и разрушают его.

Палочка Коли, стафилококки, грибки из рода Кандида, внутрибольничные инфекции, которые отличаются лекарственной устойчивостью – эти патогены уничтожаются новым лекарством и при этом сохраняется полезная микрофлора в организме человека.

«Использование подобных полусинтетических соединений в дальнейшем позволит создать биосовместимые противогрибковые препараты на основе природного сырья и продуктов его переработки. Это поможет снизить стоимость лекарств и уменьшить экологические риски, связанные с накоплением в биосфере неразлагаемых синтетических аналогов. В дальнейшем мы планируем разработать полноценный лекарственный препарат, который будет наноситься на поражённые участки», — рассказал RT кандидат химических наук младший научный сотрудник кафедры органической и медицинской химии КФУ Алан Ахмедов.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Данные о домашних животных Подмосковья занесут в единую электронную базу Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь