Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России самолёт впервые столкнулся с беспилотником
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Происшествия

В России самолёт впервые столкнулся с беспилотником

Первый случай столкновения самолёта с беспилотником зафиксирован в России.

В России впервые самолёт столкнулся с беспилотником. К такому выводу пришла комиссия, расследующая инцидент на Камчатке, который произошёл 2 августа, пишет тг-канал "Авиаторщина".

В тот день самолёт Ан-26 (RA-26122) "Камчатского авиапредприятия" вылетел из Петропавловск-Камчатского в Тиличики с 28 пассажирами на борту и получил повреждение правого полукрыла. Столкновение не повлияло на управляемость воздушного судна и оно благополучно приземлилось в Тиличках. Экипаж подумал, что столкнулся с птицей.

Фото: Коллаж Царьграда

На месте крыло осмотрели и обнаружили приличную вмятину размером семь на девять сантиметров и глубиной 11 см с разрывом обшивки в районе 9-10 нервюры. Ни крови, ни перьев, которые должны были остаться на крыле при столкновении с птицей, обнаружены не было. 

Мэр Москвы: Сбиты ещё два беспилотника, направлявшихся к столице

Комиссия Камчатского МТУ Росавиации, изучив и проанализировав все обстоятельства и имеющиеся материалы, в итоге пришла к выводу, что повреждение передней кромки правой консоли крыла скорее всего было получено в результате столкновения Ан-26 в полёте "с неустановленным объектом, вероятнее всего с беспилотным воздушным судном",

- говорится в сообщении.

В ходе разбирательства выяснилось, что экипаж и сотрудники аэропорта в Тиличиках допустили грубое нарушение, отправив самолёт с повреждением по обратному маршруту без ремонта, никому об этом должным образом не доложив.

Удар по краснодарским курортам: В Геленджике закрыли выход в море

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь