Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России будут бороться за равноправие женщин. Минтруд против стеклянного потолка и липкого пола
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

В России будут бороться за равноправие женщин. Минтруд против "стеклянного потолка" и "липкого пола"

Министерство труда России взялось за разработку стратегии по обеспечению равенства женщин и мужчин.

До 2030 года в России собираются разработать национальную стратегию по обеспечению женщин гендерным равенством и балансом между семьёй и работой.

"Стратегия будет направлена на реализацию принципа равных прав и свобод полов во всех сферах жизни, повышение экономической независимости, политической активности и возможностей самореализации русских женщин, а также на преодоление стереотипных представлений об их социальных ролях", - пишет РБК со ссылкой на материалы Минтруда.

Стратегию разрабатывают под руководством первого замминистра труда и соцзащиты Ольги Баталиной. Уже организована межведомственная рабочая группа, куда входят представители органов власти, научного и экспертного сообщества. Реализовать стратегию собираются в два этапа - с 2023 по 2026 и с 2027 по 2030 годы.

Власти намерены помочь женщинам "в преодолении профессиональной сегрегации, использовании гибких форм занятости, в том числе дистанционной", и в целом повысить их конкурентоспособность. Всё это, среди прочего, подразумевает преодоление барьеров женской занятости - "стеклянного потолка" и "липкого пола". Первое - это невидимые и формально не обозначенные границы, которые препятствуют карьерному росту женщин. Второе - ситуация, когда женщины надолго задерживаются на нижних позициях служебной иерархии. "Например, доля женщин, занимающих государственные должности и должности гражданской и муниципальной службы, составляет более 70%. Однако среди руководителей высшего звена она невелика", - сказано в статье.

Кроме того, Минтруд планирует стимулировать компании развивать корпоративные программы продвижения гендерного равенства. А заодно повышать их социальную ответственность в отношении женщин, имеющих семейные обязанности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне "Историческому выступлению не хлопал только Жириновский": Предсказание политика пропустили мимо ушей. Детали раскрыла его дочь "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь