В России разрешили тестирование новой вакцины от коронавируса: Названы сроки исследования
В России разрешили клинические испытания ещё одной вакцины против коронавирусной инфекции. Вторая фаза тестирования может пройти уже к сентябрю 2021 года. Уже зарегистрированы три русские вакцины против новой инфекции.
В России пройдут клинические испытания ещё одной вакцины против коронавирусной инфекции - "ЭпиВакКорона-Н". Об этом заявили в Минздраве. Новый препарат против вируса создали в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор".
"Открытое исследование безопасности, переносимости, реактогенности и иммуногенности вакцины на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19 ("ЭпиВакКорона-Н") с участием добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет (І–II фаза)", - говорится в заявлении.
Тестирование началось накануне, 8 апреля, и должно закончиться к 30 сентября. В исследованиях примут участие добровольцы.
Отметим, что препарат "ЭпиВакКорона" был второй зарегистрированной в России вакциной. Первой стал "Спутник V" от Центра имени Гамалеи. А в феврале была зарегистрирована третья вакцина - "КовиВак" от Центра имени Чумакова.
Россия стала первой страной в мире, которая создала вакцину против новой инфекции. Президент России Владимир Путин заявлял, что все наши препараты эффективные, безопасные и надёжные. Он прошёл вакцинацию против коронавируса. Правда, каким препаратом - неизвестно. Это знают лишь сам президент России и врач, проводивший вакцинацию.