Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России разработали ПДД для роботов-доставщиков
Фото: Magnific.
Общество

В России разработали ПДД для роботов-доставщиков

Экспериментальный правовой режим запустят в 35 регионах.

В России разработали проект правил дорожного движения для роботов-доставщиков. Об этом 29 августа заявил министр транспорта Андрей Никитин. Документ подготовили Минэкономразвития совместно с Минтрансом и МВД.

Экспериментальный правовой режим для роверов запустят в 35 регионах сроком на три года. Его цель — отработать и закрепить безопасные условия работы роботов в городской среде.

Новые правила затронут несколько ключевых моментов. Во-первых, идентификацию роботов-доставщиков — каждый ровер получит номер в формате "буква — четыре цифры". Во-вторых, скорость движения на тротуарах — её ограничат 10 км/ч. В-третьих, ответственность операторов и порядок взаимодействия с пешеходами. Также пропишут зоны, в которых использовать роверы запретят. Роботов обяжут уступать дорогу пешеходам, а при создании помех — снижать скорость или останавливаться. Документ также регламентирует действия при ДТП и поломках.

Глава Минтранса подчеркнул, что главный критерий при разработке ограничений — безопасность людей.

— Роботы не должны создавать помех людям. Все конкретные ограничения по зонам будут четко прописаны в итоговом постановлении, — заявил Никитин.

Сейчас федеральных правил для роботов-доставщиков в России не существует — их движение регулируется только локальными документами.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь