Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России объявились диванные таксисты: Новосибирцы обогатились на 3,5 миллиона рублей, не выходя из дома
Фото: Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
Происшествия

В России объявились диванные таксисты: Новосибирцы обогатились на 3,5 миллиона рублей, не выходя из дома

Двое жителей Новосибирска заработали 3,5 миллиона рублей, не покидая дома. Диванные таксисты взломали систему агрегатора, а дальше – дело техники.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала о результатах предварительного расследования. Свою преступную деятельность новосибирцы начали в январе 2023 года. Работали до ноября 2024-го.

Злоумышленники с помощью специального интернет-приложения смогли обойти систему защиты агрегатора такси,

- сообщила Волк.

Через мессенджер они связывались с людьми и покупали у них данные водительских удостоверений. Дальше использовали полученные сведения для регистрации аккаунтов. Так в базе преступников оказалось свыше полусотни фейковых таксистов.

Фигуранты дела сами формировали заказы и сами же указывали в приложении, что их выполнили. Они подменяли GPS-координаты.

Информация о якобы выполненных поездках передавалась агрегатору, а взамен сообщники получали выплаты, предусмотренные за определенное количество выполненных рейсов. Ущерб от противоправной деятельности составил более 3,5 миллионов рублей,

- написала Ирина Волк в своём Telegram-канале.

"Диванных таксистов" задержали полиция и Росгвардия. Дома у подозреваемых обнаружились ноутбуки, сим-карты и 23 смартфона. Новосибирцы проходят по делу о мошенничестве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь