Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России не было зафиксировано случаев заражения штаммом COVID-19 PJ.2.1
Фото: freepik
Общество

В России не было зафиксировано случаев заражения штаммом COVID-19 PJ.2.1

По данным Роспотребнадзора, на территории России не выявили случаев заражения PJ.2.1.

Новый штамм коронавируса PJ.2.1 может распространяться более интенсивно, сообщили в Роспотребнадзоре. Пока он курсирует за границей, в России случаев заражения не зафиксировано. Отмечается, что новый штамм COVID-19 не вызывает более тяжёлого течения заболевания.

Специалисты Роспотребнадзора следят за ситуацией в России. Ранее "Известия" сообщали о том, что штамм PJ.2.1 может уже в ближайшее время появиться в России или его случаи уже могли быть в стране, но пока они не идентифицированы. Новый коронавирус распространяется в США, Канаде и Европе. Штамм PJ.2.1  обрёл высокую способность проникать в клетки человека, а также быстро накапливает новые мутации, из-за чего эффективнее уходит от иммунного ответа.

Согласно данным исследований, этот вариант чаще выявляют у людей старше 60 лет. Но есть и другой момент — не зафиксировано роста частоты пневмоний, острого респираторного дистресс-синдрома и дыхательной недостаточности. PJ.2.1 был впервые выявлен в мае 2026 года. Одна из версий сообщает о том, что вирус мог сформироваться в организме пациентки с иммунодефицитом в канадской провинции Онтарио.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Дефицит бюджета: насколько всё серьёзно и чего ждать дальше
В прямом эфире: