Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России начнут взыскивать долги по ЖКХ через интернет? Юрист Крохин объяснил суть нововведения
Фото: KateV28/shutterstock
Общество

В России начнут взыскивать долги по ЖКХ через интернет? Юрист Крохин объяснил суть нововведения

Долги за услуги ЖКХ могут начать взыскивать через интернет. Юрист Крохин рассказал, что изменится для рядовых плательщиков.

В Госдуме анонсировали создание цифровой платформы для онлайн-взыскания задолженностей по ЖКХ. Нововведение в сфере коммунального хозяйства оценил юрист и эксперт по ЖКХ Константин Крохин.

Речь идёт про заявление члена Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александра Якубовского. Он сообщил, что правительство России утвердило план мероприятий по цифровизации подготовки документов по взысканию задолженности за ЖКУ на основе ГИС ЖКХ.

Парламентарий добавил, что законопроект, закрепляющий механизм работы данной системы будет принят до конца февраля. Предполагается, что нововведение снизит нагрузку на мировых судей и сократит сроки рассмотрения дел, а также повысит прозрачность и уменьшит административные издержки.

Депутат добавил, что уведомления о долгах планируется направлять через личные кабинеты на портале "Госуслуг". А подача заявлений в суд будет возможна в электронном формате без использования бумажных документов.

Юрист и эксперт по ЖКХ Константин Крохин ознакомился с инициативой и пришёл к выводу, что ничего принципиально нового в ней на самом деле нет. Подача исков в электронном формате и другие элементы такой системы и сегодня возможны, констатировал специалист.

Технологически непонятно, в чём сущность изменений,

- признался Константин Крохин.

Он добавил, что на сегодняшний день главным препятствием для электронного взыскания долгов является получение персональных данных должника: СНИЛС, паспортных данных и номера паспорта. Управляющие компании не могут подать в суд на должника без этих данных.

Если должник когда-то не предоставил самостоятельно такие данные, у истца их нет. Многие иски из-за этого задерживаются на несколько месяцев, пока подаётся запрос через тот же суд,

- объяснил суть проблемы Константин Крохин.

По его мнению, данную проблему можно было бы решить путём интеграции ГИС ЖКХ и единой ГАС "Правосудие". Но озвученное в Госдуме нововведение такого не предлагает. Так что для плательщиков ничего особо не изменится, сделал вывод Константин Крохин в беседе с "Ридусом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Правительство внедрит онлайн-взыскание долгов ЖКХ с 2028 года

Бондарь предупредил о штрафах за шум от стиральных машин ночью

Заработать на ЖКХ или помочь людям? У ЛДПР проблема - Делягин показал, какая именно

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь