Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России изымают из продажи конкурента Оземпика: чем он опасен
В России начали изымать из продажи потенциального конкурента «Оземпика»
Общество Здоровье

В России изымают из продажи конкурента "Оземпика": чем он опасен

Роспотребнадзор потребовал прекратить продажу в России ретатрутида - препарата для снижения веса, который называли потенциальным конкурентом «Оземпика». Средство продавали через интернет под видом косметического продукта, а стоимость одного флакона доходила до 30 тысяч рублей.

В России изымают из продажи конкурента «Оземпика». Роспотребнадзор потребовал прекратить продажу в России ретатрутида - препарата для снижения веса, который называли потенциальным конкурентом «Оземпика». Средство продавали через интернет под видом косметического продукта, а стоимость одного флакона доходила до 30 тысяч рублей. Эта ситуация демонстрирует риски, с которыми сталкиваются потребители при покупке экспериментальных средств вне официальных каналов.

Как сообщает Shot Проверка, ретатрутид реализовывали, оформляя документы как на средство по уходу за кожей. При этом покупателям рекомендовали применять препарат в виде инъекций для похудения. Такая схема позволяла обходить требования к регистрации лекарственных средств, но создавала серьёзные угрозы для здоровья потребителей.

За рубежом ретатрутид известен как перспективная разработка для борьбы с лишним весом. В ходе клинических испытаний участники, получавшие максимальную дозировку, в среднем теряли 24,2 % массы тела за 48 недель. Однако исследования препарата ещё не завершены, поэтому специалисты подчёркивают, делать окончательные выводы о его безопасности и эффективности преждевременно.

В России ретатрутид не зарегистрирован в качестве лекарственного средства и не допущен к свободному обращению. В связи с этим Роспотребнадзор намерен аннулировать выданные на него декларации и прекратить его реализацию на отечественном рынке.

Эксперты предупреждают, что использование незарегистрированных и экспериментальных препаратов без назначения врача несёт серьёзные риски. Поскольку такие средства не прошли полный цикл регистрационных процедур и контроля, их состав, дозировка и безопасность не могут быть гарантированы в рамках действующего законодательства.

Исследования ещё не завершены, поэтому делать окончательные выводы о безопасности и эффективности препарата преждевременно,

- подчёркивают специалисты.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь