Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России из-за новой технологии подорожают сигареты - СМИ
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Курение

В России из-за новой технологии подорожают сигареты - СМИ

В России из-за новой технологии производства подорожают сигареты. Об этом сообщают СМИ.

В частности, по данным РИА ФАН, корреспондент которого ознакомился с проектом документа о внесении изменений в техрегламент стран Таможенного союза, Минздрав намерен обязать производителей заменить обычную сигаретную бумагу на бумагу с пониженной воспламеняемостью.

Отмечается, что такая мера спасёт десятки тысяч жизней и несущественно повлияет на стоимость пачки сигарет, средняя цена которой сейчас составляет около 120 рублей. Речь идёт о том, что самозатухающая бумага, по мнению авторов инициативы, должна снизить количество пожаров и несчастных случаев, связанных с возгоранием тлеющих сигарет.

В то же время, по мнению генерального директора ООО "Филипп Моррис Сейлз энд Маркетинг" Сергея Слипченко, замена бумаги на самозатухающую - мера спорная. Он отметил, что в Евросоюзе, где это было сделано около семи лет назад, нет убедительных данных, что это действительно помогает решить проблему с пожарами.

Также такая мера повлияет на цену сигарет.

"На тысячу штук сигарет цена обычной бумаги - 0,1 евро, самозатухающей - 0,2–0,25 евро. Стоимость бумаги не основная в цене сигаретной пачки, но эти расходы есть", - рассказал Слипченко.

По его словам, перевод российских производителей табака на новую сигаретную бумагу, включая наладку производственных линий, будет стоить порядка 10 млрд рублей. При этом пачка сигарет в среднем может подорожать на рубль или 50 копеек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь