Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России хотят разрешить покупку автомобилей отечественной сборки на деньги материнского капитала
Komsomolskaya Pravda / Globallookpress
Авто

В России хотят разрешить покупку автомобилей отечественной сборки на деньги материнского капитала

Депутаты Госдумы задумались о том, чтобы разрешить гражданам покупать автомобили на деньги маткапитала: так, считают народные избранники, получится поддержать как и семьи, так и автомобильную отрасль. Подробности сообщает издание "Известия".

Вскоре в нашей стране будет возможно купить автомобиль, используя средства материнского капитала, однако в проекте закона есть несколько условий. 

Во-первых, автомобиль должен быть новым. Во-вторых, машина должна быть отечественной или отечественной сборки. В-третьих, у автомобиля должно быть три и более места для пассажиров — то есть купе приобрести не получится. В-четвёртых, автомобиль должен быть не мощнее 125 "лошадей". И пятое условие, которое стало известно, стоить такой автомобиль не может больше 2 млн рублей.

Пока законопроект находится на стадиях внутренних согласований в Госдуме, но многие эксперты склоняются к тому, что он пойдёт на пользу всем: и гражданам, и автомобильной отрасли.

Новые возможности по использованию маткапитала позволят также обновить российский автопарк и снизить средний возраст машин в нашей стране,

- сказал "Известиям" вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

Правда, некоторые эксперты склонны считать, что под заявленные условия попадают в большинстве своём марки ВАЗ, при этом исключаются, например, популярные в России кроссоверы китайского производства.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Осуждённый экс-глава нижегородского Депкульта пристроил кошку перед переездом в Израиль Паузы в работе фонтана на Нижневолжской набережной происходят из-за ветра В нижегородских водоёмах накануне вечером утонули 2 человека

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь