Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России годовая инфляция достигла 7,2%: цены растут вторую неделю подряд
© Aleksander Polyakov/Globallookpress
Экономика

В России годовая инфляция достигла 7,2%: цены растут вторую неделю подряд

Министерство экономического развития России представило доклад о ценовой ситуации. Инфляция в годовом выражении пробивает планку в 7%.

Вторую неделю в России фиксируется значительный рост цен на продукты, а также непродовольственную группу товаров. Овощи вместо снижения активно растут в цене, несмотря на осенний сезон, когда они должны бы дешеветь.

Так, за прошедшую неделю помидоры показали +10%, огурцы +4,19%, картофель +1,77%. Кроме овощей дорожают яйца (+3,5%) и мясо курицы (+1,1%). В целом в продовольственной группе зафиксирован рост цен на 9,41%.

Непродовольственный сегмент подорожал на 0,5%, годовая инфляция в данной группе составила 7,85%.

Растут цены на путёвки в Турцию, но есть хорошая новость. Дешевле становится снять номер в отечественных гостиницах. Это связано с изменением туристического трафика, в России сейчас идет спад, а в южные страны уезжают "погреться".

Центробанк предупреждал правительство о таком развитии ситуации. Прогнозы Минэкономразвития России не успевают за текущими изменениями на рынке. Так, еще на прошлой неделе МЭР поднял прогноз до 5,8%. Но по факту цифры ещё будут пересматривать до конца года, причём в сторону увеличения. Снижения пока не наблюдается.

Запланированного в бюджете уровня инфляции в 4%, по словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, можно будет достигнуть только во втором полугодии 2022 года.

При этом правительство России предусмотрело ежегодную индексацию пенсий в размере всего 5,9%. Возможно, это будет ниже инфляции, что ухудшит положение миллионов граждан России.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь