В России держится рекордно низкая безработица - Путин
Президент Владимир Путин заявил, что безработица в РФ держится на уровне ниже 3%, она снизилась в том числе среди молодёжи.
Сегодня в России рекордно низкая безработица - менее 3%. Что особенно важно, мы сократили её так называемую структурную компоненту, то есть значительно снизилась молодёжная безработица,
- сказал Путин во время своего выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.
Президент добавил, что безработица значительно снизилась в тех субъектах, где была исторически высокой.
Скажем, на Северном Кавказе она была высокая: молодёжная была 10,7%, сейчас она 6,7%,
- уточнил Путин.
Он добавил, что в стране к настоящему моменту набрана хорошая экономическая динамика, это можно заметить и по состоянию рынка труда.

ФОТО: СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ T.ME/IZVESTIA
Другие важные заявления президента России:
- В экономике России набрана хорошая, сильная динамика, это заметно и по рынку труда;
- Позитивные тенденции укрепляются, несмотря на беспрецедентные вызовы в экономике, хорошими темпами растёт ВВП;
- Пересмотра приватизации не будет, изъятие ряда предприятий происходит только при ущербе безопасности страны;
- Фонд развития промышленности докапитализируют на 300 млрд рублей;
-
Владимир Путин пообещал максимальную предсказуемость условий для ведения бизнеса в России;
-
Государство продолжит поддерживать бизнес, чтобы он работал на повышение благосостояния граждан.