Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Рошале на гараже появился мурал с Сергеем Бодровым
Фото: Царьград
Культура

В Рошале на гараже появился мурал с Сергеем Бодровым

Уличный художник Александр Ежов изобразил на стене гаража в подмосковном Рошале актёра Сергея Бодрова в образе Данилы Багрова из фильмов «Брат» и «Брат 2». Ранее ничем не примечательная поверхность стала местом притяжения горожан, которые активно фотографируют мурал и обсуждают его в соцсетях.

В подмосковном Рошале на стене обычного гаража появился мурал с Сергеем Бодровым. Автором выступил уличный художник Александр Ежов. Как пишет канал «Типичная Шатура. Сила в правде», ранее ничем не примечательная поверхность превратилась в точку притяжения для горожан.

Основой для изображения стал образ Данилы Багрова — центрального персонажа картин «Брат» и «Брат 2». Именно эта работа сделала актёра широко известным, а его герой стал символом для целого поколения рубежа 1990-х и 2000-х. В 2002 году Бодров погиб во время съёмок в Кармадонском ущелье.

Сам художник объяснил замысел желанием обратить внимание жителей на культурное наследие и продемонстрировать, что произведения искусства могут существовать не только в музейных стенах. Для реализации идеи потребовались лишь краски, подходящая поверхность и стремление изменить облик городской среды.

Для Ежова это далеко не первая подобная акция: ранее он уже неоднократно украшал своими работами Рошаль и Шатуру. Реакция местных жителей оказалась тёплой — новое изображение активно фотографируют и обсуждают в социальных сетях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь