В рекламе больше не будут использоваться символы Победы
Антимонопольщики считают недопустимым необоснованное использование в рекламе символов Победы.
Антимонпольная служба запретила в рекламе использовать символы, касающиеся Дня Победы.
«В связи с публикациями в СМИ заявления председателя Совфеда России Валентины Матвиенко о защите от коммерциализации символов Победы в Великой Отечественной войне ФАС полагает недопустимым необоснованное использование в рекламе символов Победы», - говорится в сообщении.
Ведомство сообщает, что оно поддерживает изменения на уровне законодательства, чтобы запретить использование символов Победы.
Напомним, что ранее Матвиенко заявила, что нужно на законодательном уровне запретить использование таких символов. Кроме того, она заявила, что не нужно делать моду на георгиевские ленты.
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.