Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Раменском полицейский за рулем врезался в автопоезд: пассажирка погибла
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Происшествия

В Раменском полицейский за рулем врезался в автопоезд: пассажирка погибла

В Подмосковье арестован офицер МВД за гибель женщины в ДТП.

В Подмосковье под домашний арест отправлен сотрудник полиции Дмитрий Торкай. Помощник оперативного дежурного одного из межмуниципальных управлений МВД стал фигурантом уголовного дела.

Инцидент произошел 19 апреля 2026 года на участке трассы М-5 «Урал» (так называемое «Старое направление») в Раменском городском округе. По версии следствия, Торкай, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сел за руль легкового автомобиля. В салоне вместе с ним находились пассажиры. В итоге машина на полном ходу протаранила идущий впереди в попутном направлении автопоезд — мощный тягач с прицепом.

«В результате ДТП один из пассажиров его автомобиля скончался на месте происшествия», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

Позже стало известно, что погибшая — женщина. Как сообщили в ГУ МВД по Московской области, была проведена служебная проверка, полицейского уволили из органов «по отрицательным основаниям».

Раменский городской суд 22 апреля рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения. Торкая не стали отправлять в СИЗО. Ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца до 19 июня 2026 года включительно.

Бывшему полицейскому предъявлено обвинение в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Учитывая наличие алкоголя в крови и гибель человека, экс-дежурному грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь