В Антикоррупционном центре Молдавии рассказали о причинах обыска в правительстве
В правительстве Молдавии и других государственных учреждениях по всей стране проходят обыски.
Пресс-секретарь Национального антикоррупционного центра страны Анжела Старински заявила о проведении обысков в правительстве Молдавии и других государственных учреждениях во вторник, 11 апреля. Уточняется, что на местах работают сотрудники Центра по борьбе с коррупцией, а также их коллеги из Антикоррупционной прокуратуры.
Анжела Старински не готова раскрыть контекст расследования. Отмечается лишь, что обыски проходят в рамках дела о коррупции. И замешаны в коррупционных схемах чиновники, примары (мэры) и экономические агенты.
В том числе сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на деятельность Фонда эффективной энергетики. Там также расследуются коррупционные преступления.