Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Поморье и НАО соцфонд без заявлений назначил пособия 1 078 новорождённым
Фото: Царьград
Общество

В Поморье и НАО соцфонд без заявлений назначил пособия 1 078 новорождённым

В Поморье и НАО с начала 2025 года введён упрощённый порядок назначения единого пособия на новорождённых для семей, уже получающих аналогичную выплату на старших детей. Соцфонд России проактивно, без подачи заявления, оформил пособие для 1 078 новорождённых.

Пособие назначается автоматически в том же размере и на тот же срок, что и действующее пособие на других детей в семье, без повторной комплексной оценки нуждаемости. Уведомление о принятом решении направляется матери в личный кабинет на портале Госуслуги.

Если новорождённый — первый ребёнок в семье, пособие назначается в общем порядке по заявлению родителей с проведением оценки доходов и имущества семьи. Заявление можно подать через портал Госуслуги, а также в клиентских службах Соцфонда России или в МФЦ.

Размер выплаты зависит от дохода семьи и составляет 50, 75 или 100 процентов от детского прожиточного минимума в регионе. С 1 января 2026 года величина прожиточного минимума будет увеличена и составит от 20 628 рублей в местностях, приравненных к Крайнему Северу, до 32 026 рублей в НАО. На текущую дату отделение Соцфонда России по региону выплачивает единое пособие 59 тысячам детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь