Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Польше обсудили базовый сценарий войны с Россией
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Общество

В Польше обсудили "базовый сценарий" войны с Россией

В Польше разработали "базовый сценарий" войны с Россией. Польские политики считают, что Россия якобы собирается наступать на Польшу и Литву после введения русской армии в Белоруссию.

В Польше считают, что русские будут наступать через Белоруссию. Якобы именно об этом говорят совместные с белорусами учения "Запад-2021", написало польское издание Defence24.

Журналисты утверждают, что Белоруссия станет своеобразным "плацдармом". Поляки полагают, что армия России намерена оперативно выйти через территорию геополитического союзника к Калининградской области, пишут "Дни.ру". Якобы русские сначала перебросят войска туда, а потом уже могут ударить по Польше и Литве.

"Белоруссию следует рассматривать не только как важный с геополитической точки зрения регион, но и как ключевой район для наступательных и оборонительных операций в треугольнике Польша - Литва - Белоруссия", - написали журналисты.

Поляков насторожил и сценарий совместных учений России и Белоруссии. Они считают, что он станет "базовым" в случае реальных военных действий. По сценарию учений, происходило повреждение мостов и железнодорожной инфраструктуры, которую предстояло восстановить силами военных и гражданских специалистов.

Отметим, что ЕС регулярно обвиняет Россию в возможной "агрессии" и выступает за политику "сдерживания". Хотя Москва отвечала, что все действия нашей страны - лишь ответ на приближающиеся к границам базы НАТО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь