В Польше изъяли базу отдыха, которую десятилетиями сдавали в аренду посольству России
Базу отдыха, арендуемую на протяжении последних десятилетий посольством России, изъяли польские власти.
В Польше заявили об изъятии базы отдыха для русских дипломатов. Речь идёт об имуществе на территории лесничества Яблонна под Варшавой.
Заместитель министра климата и окружающей среды страны Эдвард Сярка заявил, что изъятие базы отдыха было осуществлено в среду, 2 ноября. Причём договор об аренде с русскими лесничество расторгло ещё в середине января.
Отметим, что слухи о намерении Варшавы изъять базу отдыха, арендуемую посольством России десятилетиями, ходили ещё с весны. Польская сторона не скрывала, что такое решение обусловлено проведением спецоперации на Украине.
Посольство России с 1980-х годов арендует под Варшавой участок земли площадью около шести гектаров, на котором стоят две гостиницы, две виллы и восемь коттеджей.