Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Подмосковье ввели штрафы для таксистов за отсутствие аттестации
Ilya Moskovets/Globallookpress
Общество

В Подмосковье ввели штрафы для таксистов за отсутствие аттестации

Теперь водители такси должны пройти аттестацию на знание расположения объектов инфраструктуры и действий в ЧС — иначе последует финансовая санкция.

В Московской области введён новый вид административной ответственности: водители такси, не прошедшие обязательную аттестацию, теперь могут быть оштрафованы на сумму 5 тысяч рублей. Законопроект был принят депутатами Мособлдумы на заседании 26 июня и одобрен региональным Министерством инвестиций, промышленности и науки.

Как пояснил председатель комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Максим Коркин, документ направлен на повышение квалификации водителей и обеспечение безопасности пассажиров. По новым правилам, каждый таксист должен пройти тестирование на знание ключевых объектов региона — социальных, медицинских, транспортных, а также действий при чрезвычайных ситуациях.

Обязательная аттестация начала действовать с 1 марта 2025 года. До этого момента она была добровольной. На сегодняшний день тестирование прошли свыше 203 тысяч водителей, из которых 87% успешно сдали экзамен. Оставшимся предстоит пересдавать или быть отключёнными от платформ до тех пор, пока они не подтвердят свою квалификацию.


Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь