Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Подмосковье стали известны итоги ОГЭ по математике
Shatokhina Natalia/Globallookpress
Общество

В Подмосковье стали известны итоги ОГЭ по математике

В экзамене приняли участие около 98 тысяч девятиклассников.

Министерство образования Московской области объявило итоги ОГЭ по математике, который 3 июня сдали около 98 тысяч девятиклассников. Основной государственный экзамен проходил на 605 площадках, которые были металлодетекторами, системами видеонаблюдения, средствами подавления сигналов сотовой связи, а также защищёнными каналами передачи данных. За ходом ОГЭ следили 1178 общественных наблюдателей.

В этом году ребятам нужно было без калькуляторов решить 19 заданий в первой части и шесть — во второй. На выполнение работы отводилось 235 минут.

— Более половины девятиклассников уверенно справились с экзаменом, показав хорошее усвоение базовой программы. Оценку "отлично" получили 11% участников, 53,3% — "хорошо". Таким образом, свыше 64% девятиклассников продемонстрировали высокий уровень подготовки, — отметила министр образования Московской области Ингрид Пильдес.

Школьники, получившие неудовлетворительные оценки, смогут пересдать ОГЭ 30 июня. По всем вопросам, связанным государственной итоговой аттестацией, можно обращаться на горячую линию Минобразования Подмосковья по телефону: 8 498 −602-10-95.

Уважаемые читатели "Царьграда", присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь