В Подмосковье расширяют кампанию по вакцинации от COVID-19
В Подмосковье расширяют кампанию по вакцинации от COVID-19 , открыв дополнительные прививочные пункты и задействовав дополнительные машины для доставки препаратов.
В Подмосковье увеличили число мест, в которых местные жители смогут обратиться к врачам за вакцинацией. Об этом сообщает телеканал "360".
За прошедшую неделю количество точек выросло до 130 (открылось дополнительно 37 новых). Кроме того, было увеличено количество автомобилей, что позволяет обслуживать ежедневно до 50 точек.
Всего в регионе уже привились почти 49,5 тысячи человек. Однако официально зарегистрировано менее 46,5 тысячи, ибо медики не успевают вносить данные в федеральный реестр.
"Прошу глав округов оказать содействие с привлечением волонтёров", - заявила министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова.
Как ранее заявил Ura.ru дерматолог Алексей Шапошников, часть переболевших COVID-19 людей начала жаловаться на лишай и сыпь.
"В моей практике попадаются случаи неспецифических высыпаний на коже, в том числе розового лишая, после коронавирусной инфекции", - поведал эксперт.
Он не исключает, что проблема возникает из-за снижения иммунитета. Однако венеролог Зоя Константинова считает, что корреляции между сыпью и коронавирусом нет.