Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Подмосковье на мусорки отправили 185 видеокамер
Александр Щемляев/Globallookpress
Технологии

В Подмосковье на "мусорки" отправили 185 видеокамер

А всего в Московской области в этом году поставят полтысячи видеокамер на площадки вывоза ТБО

Разумеется, речь идет не об утилизации полезной техники, а об оборудовании контейнерных площадок средствами визуального контроля. Как сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, к настоящему моменту уже установлены 185 камер.

Много это или мало? По очень приблизительным данным в Подмосковье сейчас более 62 тысяч контейнерных площадок. В последние годы их количество выросло в разы. Это связано и с появлением новых жилых микрорайонов, и с бОльшим удобством для жителей.

В этом году камеры планируется установить на 500 площадок. Размещение камер определяется жалобами жителей на портале «Добродел», в том числе. Где чаще всего управляющие компании задерживают вывоз мусора, там и будут ставить камеры наблюдения.

Мониторинг камер в постоянном режиме будет осуществляться через центр управления регионом. А вообще проект по оснащению средствами контроля площадок осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов и президентского проекта "Экология".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России В Подмосковье число привитых жителей к 23 мая достигнет миллиона Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь