Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Питере блогершу осудили на 12 лет за попытку поджечь полицейский участок
Фото: freepik.com
Общество Криминал

В Питере блогершу осудили на 12 лет за попытку поджечь полицейский участок

В Питере блогершу осудили на 12 лет за попытку поджечь полицейский участок. 30-летнюю местную жительницу признали виновной в совершении теракта, наказание она будет отбывать в колонии. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Речь идет о блогере-криминологе Диане Чистяковой, которая 22 октября 2025 года попыталась поджечь здание управления полиции на Загребском бульваре, используя три коктейля Молотова. Согласно данным следствия, она действовала по указанию неустановленных лиц и подошла к зданию полка охраны и конвоирования подозреваемых. Чистякова бросила две бутылки с зажигательной смесью на территорию учреждения, которые загорелись рядом со зданием. Ее задержали во время попытки поджечь третий коктейль.

Женщину признали виновной по части 1 статьи 205 УК РФ ("Террористический акт") и приговорили к 12 годам колонии общего режима. Ранее сообщалось, что она могла действовать под влиянием мошенников, которым перевела свои сбережения.

Фото: freepik.com

В октябре прошлого года в Telegram-канале "112" было опубликовано видео с моментом попытки поджога здания МВД, совершенной, по предварительным данным, Дианой Чистяковой в ночь на 23 октября. На записи видно, как она бросает бутылку с зажигательной смесью в сторону здания управления полиции, после чего делает несколько шагов назад и уходит. При этом рядом с местом происшествия находились служебные автомобили, но они не пострадали. Инцидент произошел поздно вечером, когда территория была пуста. Это была одна из трех попыток поджога — две другие бутылки ей не удалось поджечь.

Также 8 мая Второй Западный окружной военный суд приговорил москвича Егора Графова к 12,5 годам лишения свободы за нападение на здание ФСБ на Лубянке. В апреле 2025 года он бросил два коктейля Молотова в здание ведомства. Суд признал его виновным в теракте и вандализме. Первые три года Графов проведет в тюрьме, а оставшуюся часть срока — в колонии строгого режима. Защита утверждала, что Графов действовал под влиянием мошенников и не осознавал своих действий. Адвокаты намерены обжаловать приговор. Сам осужденный в своем последнем слове назвал себя патриотом России и выразил желание подписать контракт с Минобороны для участия в специальной военной операции.

 В апреле суд в Ростове-на-Дону вынес приговор четырем обвиняемым по делу о поджогах трансформаторных подстанций в Ростовской области, назначив им сроки лишения свободы от 13 до 20 лет. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно решению суда, подсудимые признаны виновными и получили следующие наказания: Мурадян — 20 лет в соответствии с приговором Азовского городского суда Ростовской области, Кармеев — 15 лет, Киракосян и Оанч — по 13 лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых пяти лет в тюрьме,

— отметил источник агентства.

Фото: freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поджигатели ТЦ в Ухте понимали, что людям не выбраться, но им было всё равно - СМИ

Рокеры-поджигатели из Челябинской области планировали создание партизанского отряда

Суд Перми наказал поджигателей офиса "Единой России" условно

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь