В Петушинском районе снова сорвали срок сдачи культурного центра за 63 миллиона рублей
Смена подрядчика не помогла ускорить темпы строительства культурного центра.
В деревне Липна Петушинского района подрядчик сорвал срок сдачи культурно-досугового центра. На днях участники регионального отделения Общероссийского народного фронта побывали на строительной площадке.
Возведение культурного центра началось в марте 2021 года. Но подрядчик сорвал сроки сдачи объекта и с ним расторгли контракт. Новая компания взялась за работы в конце июня 2022 года. Культурно-досуговый центр должны были сдать 15 декабря, но стройка продолжается.
Из-за сложившейся ситуации около тысячи сельчан все еще отрезаны от культурной жизни. При этом дети не посещают кружки, так как до ближайшего учреждения дополнительного образования нужно добираться около 10 километров. В результате общественники направили очередное обращение в прокуратуру.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv