Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге сносят огороды ради кампуса университета МВД России
Фото: Царьград
Недвижимость

В Петербурге сносят огороды ради кампуса университета МВД России

С 26 октября в Московском районе Петербурга начнётся принудительный снос огородов на земле, отведённой под кампус Санкт-Петербургского университета МВД России, поскольку часть владельцев участков не освободила их добровольно после уведомления комитета по контролю за имуществом.

В Петербурге территорию, занятую огородами в Московском районе, начали готовить под возведение нового кампуса Санкт-Петербургского университета МВД России. Как уточнили 22 октября в городском комитете по контролю за имуществом, к активному сносу участков приступят 26 октября.

Земля принадлежит городу, при этом никаких договоров на её использование с гражданами не заключалось. В ККИ пояснили, что с 1931 по 1976 год эти участки находились в ведении Министерства гражданской авиации, которому подчинялся Ленинградский объединённый авиаотряд. Затем, в 1984 году, часть земли была выделена авиапредприятию во временное пользование для коллективного огородничества «Пулково-2».

С течением времени круг пользователей изменился. Право постоянного бессрочного пользования за огородническим товариществом так и не было закреплено, а в 2000 году арбитраж отказал ему в признании такого права.

Действующий Генеральный план Санкт-Петербурга относит эту территорию к зоне общественно-деловой застройки. Индивидуальное жилищное строительство и садоводство там не предусмотрены.

В марте 2026 года комитет предложил пользователям освободить участки добровольно. Перед стартом работ было направлено повторное уведомление, однако требование выполнили не все огородники.

«В случаях, когда граждане в силу возраста, состояния здоровья или иных объективных обстоятельств испытывают сложности с самостоятельным освобождением территории, может быть организовано необходимое консультационное и организационное содействие в пределах полномочий профильных служб», — подчеркнули в ККИ.

Будущий кампус расположится южнее улицы Пилотов — между КАД и территорией отвода аэропорта Пулково. Проект планировки был подготовлен за счёт средств городского бюджета. Участок находится в зоне влияния аэропорта: с северо-запада он граничит с нежилой зоной «Предпортовая-3», с северо-востока — с границей зоны «Предпортовая-2», с востока примыкает к Пулковскому шоссе, а с юга — к территории отвода аэропорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь