Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге пресечена деятельность проукраинской секты, которая молилась за Зеленского
Коллаж Царьграда
Происшествия СВО

В Петербурге пресечена деятельность проукраинской секты, которая молилась за Зеленского

В Санкт-Петербурге силовики остановили работу сомнительной религиозной организации, продвигающей проукраинские идеи и подрывающей моральные устои общества. Её члены буквально молились за здоровье Зеленского.

В Адмиралтейском районе города сотрудники правоохранительных органов провели операцию по ликвидации собрания группы, известной как «Школа единого принципа». Эта организация, созданная на Украине, позиционирует себя как религиозная, однако на деле её цели вызывают серьезные опасения, сообщают «Известия».

По информации источника, главная задача секты заключается в «пробуждении сознания» своих адептов и их внутреннем духовном развитии. Однако на практике её лидеры вели активную психоментальную войну против России. На собраниях обсуждались события специальной военной операции, а также проводились молебны за здоровье украинского президента Владимира Зеленского. Члены секты нередко называли украинских боевиков «светлыми силами», что вызывает возмущение и недоумение.

Кроме того, в организации действуют строгие правила: участникам запрещено делиться информацией о своём членстве с православными священниками, но они обязаны доносить свои взгляды и негативное отношение к СВО своему окружению. Что способствовало распространению деструктивных идей. Среди участников собрания, которое было прервано силовиками, находилось около 70 человек из различных регионов России. Много преподавателей школ и вузов.

В настоящее время проводится проверка, и рассматривается возможность возбуждения уголовного дела по статье 207.3 УК РФ о публичном распространении заведомо ложной информации о Вооружённых силах России. Эта статья предусматривает наказание, вплоть до 10 лет лишения свободы.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова Сегодня белые перчатки – завтра белый флаг: Расстрел Алексеева и ещё 19 генералов ставит главный вопрос перед Россией Маск вырубил "Старлинки". Глава КБ объяснил, как обойтись без американских спутников: Спасёт метод "Вагнера"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь