Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге открыли выставку «Разговоры по душам» к юбилею Музея ангелов
Фото: Царьград
Культура

В Петербурге открыли выставку «Разговоры по душам» к юбилею Музея ангелов

В Музее-квартире Александра Блока открылась экспозиция, приуроченная к пятилетию Музея Петербургских ангелов. На ней представлены скульптуры, маски, линогравюры, живопись и работы из папье-маше Романа Шустрова и Марии Касьяненко, а также архивные фотографии и материалы об истории музея.

В Северной столице к пятилетнему юбилею Музея Петербургских ангелов приурочили открытие выставки «Разговоры по душам». Об этом сообщает Piter.TV.

Экспозиция работает в Музее-квартире Александра Блока. Посетителям представили произведения Романа Шустрова и Марии Касьяненко, а также фотографии художников и архивные материалы, рассказывающие об истории музея.

Роман Шустров и Мария Касьяненко долгие годы были спутниками жизни и вместе занимались творчеством. В их совместном наследии — скульптуры, маски, линогравюры, живопись, графика и работы из папье-маше.

Особую известность у жителей города получил пожилой ангел с зонтиком, установленный в Измайловском саду возле Молодежного театра на Фонтанке. Как отмечает издание, эту скульптуру Шустров создал для конкурса малой городской скульптуры в 2012 году и одержал победу. Позднее фигуру отлили в бронзе.

Знакомство художника с Марией Касьяненко состоялось в 2003 году. Она начинала как графический дизайнер, однако со временем также обратилась к искусству и овладела техникой папье-маше.

Сейчас работы обоих авторов находятся в собрании Музея Петербургских ангелов, который начал работу в 2021 году. За прошедшие пять лет в его стенах устраивали литературные встречи и демонстрировали фильм памяти Шустрова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь