Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге мужчина начал стрелять в подростков, крикнув: Ну что, попались?
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Происшествия

В Петербурге мужчина начал стрелять в подростков, крикнув: "Ну что, попались?"

В Санкт-Петербурге ищут мужчину, открывшего стрельбу на Колтушском шоссе. Крикнув: "Ну что, попались?", он начал палить по подросткам.

Нападение произошло ещё 7 сентября. Один из подростков - 17-летний парень - получил два пулевых ранения. Состояние у него нормальное, жизни ничего не угрожает. В беседе с "Невскими новостями" парень рассказал, как всё произошло.

Как оказалось, на Колтушское шоссе парень приехал вместе с приятелем. Вместе они хотели помочь ещё одному другу, который повздорил с неизвестными. Когда парни приехали на место, друга уже увозила скорая помощь. Подростки решили пойти домой, как из кустов вышел какой-то человек и крикнул: "Ну что, попались?". После направил пистолет и начал стрелять. В первый раз случилась осечка, а во второй - попал, но не туда, куда целился.

Когда он начал второй выстрел делать, я закрыл спиной своего знакомого, потому что он бы его убил, - рассказал журналистам подросток. - Оттолкнул его от себя и встал под вторую пулю, чтобы он его ещё раз не подстрелил. И всё.

Интересно, что подросток долгое время скрывал информацию об инциденте даже от семьи. Но как только родители узнали о нападении, было написано заявление в полицию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь