Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге 12 сентября впервые зажгут огни Ростральных колонн
Фото: Царьград
Культура

В Петербурге 12 сентября впервые зажгут огни Ростральных колонн

Пламя на Ростральных колоннах в Петербурге зажгут 12 сентября — впервые в честь Дня перенесения мощей Александра Невского и Дня Ништадтского мира. Об этом проинформировала пресс-служба городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Основные торжества развернутся на площади Александра Невского. Туда направится крестный ход, стартующий от Казанского собора. В полдень состоятся торжественный молебен и возложение цветов к памятнику небесному покровителю Северной столицы. Кроме того, запланированы чествование ветеранов Великой Отечественной войны — кавалеров ордена Александра Невского, а также парадное прохождение роты почётного караула и курсантов военных вузов.

Факелы будут гореть с 12:00 до 13:00. До этого в перечень дат, предусматривающих зажжение огня, входили девять праздников. В 2026 году список пополнился ещё шестью датами, среди которых День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского и День Ништадтского мира.

Из-за мероприятий 12 сентября изменится работа общественного транспорта. Ранее сообщалось, что корректировка коснётся маршрутов 23 автобусов и десяти троллейбусов. Ограничения будут действовать с 6:00 до 13:30. Трамвай № 3 временно приостановит движение у Садовой улицы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь