Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Перми за месяц обработают от грызунов 1700 объектов
Фото: Царьград
Общество

В Перми за месяц обработают от грызунов 1700 объектов

В Перми стартовала ежегодная весенняя дератизация. Обработка от грызунов началась 20 апреля и продлится до 20 мая. Дератизация охватывает все сферы городской инфраструктуры — от жилых домов до городских лесов. Особое внимание уделяется местам потенциального скопления и размножения грызунов: тепловым пунктам, теплотрассам, контейнерным площадкам, подвалам жилых домов и объектам торговли.

Согласно установленному регламенту, обработкой от грызунов занимаются собственники и балансодержатели объектов. Обеспечить раскладку родентицидов и провести необходимые профилактические меры на своих территориях обязаны управляющие компании, владельцы рынков, магазинов, а также администрации учреждений образования, культуры и здравоохранения. Администрации районов города заключили муниципальные контракты на проведение дератизации контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

С начала дератизации уже обработано более 700 объектов, запланировано еще свыше тысячи. Наибольший объем работ, по данным администраций районов, пришелся на подвальные помещения, территории вокруг мусорных контейнеров и зоны теплосетей.

В районных администрациях работают «горячие линии», куда жители могут сообщать о некачественной уборке контейнерной площадки, незаконных свалках и замеченных грызунах. Звонки принимаются по следующим телефонам:

- Свердловский район – 244-40-13, 244-13-89;
- Дзержинский район – 246-58-87;
- Индустриальный район – 227-94-14;
- Ленинский район – 212-34-60, 212-24-98;
- Мотовилихинский район – 260-46-04, 260-27-66;
- Кировский район – 250-06-18, 250-06-19, 250-06-24;
- Орджоникидзевский район – 263-48-04, 263-47-26;
- поселок Новые Ляды – 295-86-46, 295-85-82.

Если управляющие или обслуживающие организации, ТСЖ, ЖСК не проводят мероприятия по дератизации в многоквартирных домах, жители могут направить обращение с фото- и видеоматериалами в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края по адресу: ул. Клары Цеткин 10а, телефон 241-09-02.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль B Прибалтике дроновая паника. Пять причин, почему Россия серьёзна с Латвией и не только

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь