Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Перми судят двоих за сим-бокс и мошенничество на 5 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

В Перми судят двоих за сим-бокс и мошенничество на 5 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух участников преступной группы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в незаконном использовании и обеспечении функционирования абонентского терминала пропуска трафика и его основных частей в целях совершения иного преступления, участии в деятельности по передаче абонентских номеров с нарушением требований законодательства Российской Федерации, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, а также легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления. Об этом сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием установлено, что в сентябре прошлого года трое жителей Перми, включая одного несовершеннолетнего, которого фигуранты вовлекли в совершение преступлений, вошли в состав организованной группы под руководством анонимного куратора. Пермяки закупили партию сим-карт, зарегистрированных на подставных лиц, и установили в съемной квартире абонентский терминал пропуска трафика — сим-бокс. Данное оборудование позволяло принимать телефонные вызовы через интернет, в том числе из-за рубежа, и передавать их в сеть радиотелефонной связи под видом местных звонков.

Используя незаконно установленный абонентский терминал, с сентября по октябрь неустановленные соучастники совершали другие преступления, включая мошенничество в отношении граждан различных регионов страны. В целях конспирации участники организованной группы, находившиеся в Перми, постоянно меняли сим-карты и регулярно снимали на короткий срок разные квартиры.

В ходе обысков квартир было изъято около 400 сим-карт. Установлены совпадения абонентских номеров, использованных злоумышленниками, с помощью которых в разных регионах были совершены преступления, в том числе дистанционное мошенничество с совокупным ущербом на сумму почти 5 миллионов рублей. Кроме того, установлено, что пермяки за соучастие в преступлении получили вознаграждение в криптовалюте, обменяли ее на российские рубли и потратили по своему усмотрению.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по Пермскому краю.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего участника преступной группы расследовалось в отдельном производстве, в настоящее время оно рассматривается в суде.

Уголовное дело в отношении двух взрослых фигурантов передано в суд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу Россия ударила по заводам Германии: Медведев всё сказал
На что утекли налоги: тюменцы платили за воду, а получили - болотную жижу
В прямом эфире: