Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Перми появятся две новые охраняемые природные территории
Фото: Царьград
Общество

В Перми появятся две новые охраняемые природные территории

Министерство природных ресурсов Пермского края объявило о планах по созданию новых особо охраняемых природных территорий. Два таких объекта появятся в краевой столице.

Статус особо охраняемой природной территории получит экологический парк «Долина реки Ива» площадью 215 гектаров. В его состав войдут притоки рек Уинка и Талажанка, а также Мотовилихинский дендрарий. На этой территории уже функционируют две экологические тропы. Более 205 гектаров займёт ООПТ «Долина реки Мулянки». Она представляет собой речной ландшафт с каскадом прудов и Нижнемуллянским месторождением подземных вод. Обе новые охраняемые зоны станут частью проекта «Зеленое кольцо» Перми.

Кроме того, на территории Нытвенского и Ильинского округов будет образован ландшафтный заказник «Васильевские увалы». Его площадь составляет 13,5 тысячи гектаров, что значительно превышает размеры городских лесных массивов. Реализацию всех проектов запланировали на май текущего года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россию припёрли к стенке, решения нет. Чего не сказал Лавров в Пекине? Рецепт спасения Ну, Белоусов, вот это удар! На Украину срочно вылетел спецсамолёт НАТО. "Чтобы не спрашивали "а нас за що?!" Тяжёлое заявление Поплавской

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь